Sonntag, 21. April 2019

Zusammensetzung des Rates der Gemeinde Linsburg in den Legislaturperioden

08.11.2011 - 31.10.2016
9 Sitze gesamt

Zusammensetzung des Rates der Gemeinde Linsburg 08.11.2011 - 31.10.2016

 

Der Rat der Gemeinde Linsburg am 09.11.2016
     
Name, Vorname Partei Funktion
Austmann, Günter WG Ratsherr, Fraktionsvorsitzender
Dangers, Martin SPD Ratsherr, Fraktionsvorsitzender
Dettmer, Holger WG Ratsherr
Frick, Markus WG Ratsherr
Lerch, Birger CDU Ratsherr, Fraktionsvorsitzender, stv. Bürgermeister
Leseberg, Jürgen WG Ratsherr, Bürgermeister, stv. Gemeindedirektor
Pommerening, Heiko WG Ratsherr, stv. Fraktionsvorsitzender
Vehrenkamp, Klaus-Dieter WG Ratsherr
Steinbrecher, Cord CDU Ratsherr, stv. Fraktionsvorsitzender
Weiß, Carsten CDU Ratsherr, stv. Fraktionsvorsitzender
     

 

März 2009 - 2011
9 Sitze gesamt

Gemeinderat 2009-2011

 

 

Der Rat der Gemeinde Linsburg 31.10.2011
     
Name, Vorname Partei Funktion
Austmann, Günter WG Ratsherr
Blume, Gabriele WG Ratsfrau
Dangers, Martin
SPD Ratsherr seit Nov 2010
Lerch, Birger CDU stv. Bürgermeister
Leseberg, Jürgen WG Bürgermeister
Pommerening, Heiko WG Ratsherr
Steinbrecher, Cord CDU Ratsherr
Stelling, Ludwig CDU Ratsherr
Vehrenkamp, Klaus-Dieter WG Ratsherr
     

Das Protokoll der konstituierenden Sitzung wurde hier archiviert.

 

2006 - März 2009
9 Sitze gesamt

Gemeinderat 2006-2011

 

2001 - 2006
11 Sitze gesamt

Gemeinderat 2001-2006

 

1996 - 2001
11 Sitze gesamt

Gemeinderat 1996-2001

 


Sie befinden sich hier: Startseite :: Verwaltung   ÷ Drucken: Seite drucken
Startseite (Home) | Termine | Beschreibung | Verwaltung | Neubürger | Bürgerservice | Gesundheit | Öfftl. Einrichtungen | Wirtschaft | Touristik u. Freizeit | Vereine u. Org. | Chronik
RSS-Feed | Suchen | Fotogalerie | Download | Links | Medienspiegel | Archiv
Datenschutz | Rechtliches | Kontakt | Impressum